Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

Gurman33

Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 21
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Апрель » 2 » Пасха
00:35
Пасха



Пасха - один из фундаментальных обрядовых праздников христианского мира, она провозглашает торжество жизни над смертью и венчает самый строгий в году сорокадневный пост. Недаром ее второе название «Торжество торжеств». Пасха - праздник семейный и подготовка к нему начинается задолго до того момента, когда в небе загорится звезда, знаменующая начало Светлого Воскресенья. Всю ночь длится Служба, а утром, встретив восход Нового Дня, вся семья собирается за праздничным столом. Меню для него – особенное. Конечно же, на столе обязательно должна присутствовать пасхальная троица – крашеные яйца, праздничный кулич и творожная пасха. Эти блюда – не просто дань красивой традиции, они передают глубокий символический смысл древнего праздника. Так, яйца символизируют возрождение жизни, а кулич и пасха напоминают о Христовом теле, которое было принесено в жертву во искупление грехов человеческих. Компанию фаворитам пасхальной трапезы составляет множество блюд – символов божественной щедрости и изобилия. Надеемся, что наши предложения помогут вам сделать этот радостный праздник вкусным, ярким и незабываемым.

Пасха с миндалем и изюмом



Для рецепта вам потребуется:

творог - 800 г
сливочное масло - 100г
сахарная пудра - 2 стакана
сметана - 1/2 стакана
яйцо - 5 шт.
миндаль (очищенный) и изюм (без косточек) - по 1/2 стакана
соль - по вкусу

Приготовление: 

Дважды протереть творог через сито, добавить сметану и перемешать. Затем растереть добела масло с сахаром, постепенно по одному добавляя яйца. Продолжать растирать массу до полного растворения кристаллов сахара. Эту массу соединить с творогом, добавить промытый высушенный изюм, очищенный и измельченный миндаль. Заполнить пасочницу массой, прикрыть блюдцем с небольшим грузом и поставить в холодильник.

Кулич пасхальный



Ингредиенты:

мука пшеничная - 500 г
молоко - 200 г
яйцо - 3 шт.
сливочный маргарин - 150 г
сахар - 150 г
сухие дрожжи - 1 пакетик
соль - 1/3 чайной ложки
ванильный сахар - 1 чайная ложка
цукаты и орехи - 50 г

Приготовление:

Приготовить опару. В теплом (не горячем) молоке растворить половину нормы муки и дрожжи. Перемешать и поставить в теплое место. Опара должна увеличиться в 2 раза.
Яичные белки отделить от желтков. Желтки растереть с сахаром.
Когда опара увеличится вдвое, добавить в нее растертые с сахаром желтки, растопленный маргарин, соль, ванильный сахар и оставшуюся муку.
Тесто хорошо вымешать и поставить в теплое место, тесто должно увеличиться в два раза.
Когда тесто поднимется, добавить в него цукаты и орехи.
Белки взбить в пену и осторожно подмешать к тесту.
Форму для кулича смазать маргарином и выстелить бумагой для выпечки. Заполнить форму тестом на 1/3.
Поставить форму в теплое место, накрыть полотенцем.
Когда тесто поднимется на 3/4 формы, смазать верх кулича яйцом и поставить в духовку для выпечки.
Выпекается кулич при температуре 200 градусов, примерно 40 - 50 минут.
Готовность кулича проверяется деревянной лучинкой. Если при протыкании кулича лучинка остается сухой, значит кулич готов.
Готовый кулич покрыть сахарной глазурью (100 г сахарной пудры развести 1 столовой ложкой лимонного сока) и посыпать разноцветным сахарным бисером.

Просмотров: 2138 | Добавил: FoX-13 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 4
4 ppu-prof_mn  
0
Наша команда искусных исполнителей приготовлена предъявить вам передовые методы, которые не только снабдят надежную протекцию от заморозков, но и подарят вашему жилищу изысканный вид.
Мы эксплуатируем с самыми современными материалами, гарантируя долгий время использования и превосходные выходы. Теплоизоляция наружных поверхностей – это не только экономия тепла на отапливании, но и внимание о природной среде. Спасательные технические средства, которые мы применяем, способствуют не только вашему, но и сохранению природных богатств.
Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Сколько стоит утепление стен снаружи цена</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это бюджетное решение, которое превратит ваш домашний уголок в настоящий приятный локал с минимальными затратами.
Наши достижения – это не всего лишь изоляция, это постройка помещения, в где любой элемент символизирует ваш персональный образ действия. Мы примем во внимание все все ваши просьбы, чтобы переделать ваш дом еще дополнительно дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте компании</a>
Не откладывайте заботу о своем помещении на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш дом не только согретым, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в универсум спокойствия и уровня.

3 Plisse_Ges  
0
Уважаемые Друзья!
Представляем вам новаторское элемент в мире оформления внутреннего пространства – шторы плиссе. Если вы мечтаете к высшему качеству в всех стороне вашего домашнего, то эти гардины станут выдающимся решением для вас.
Что делает шторы плиссе настолько неповторимыми? Они объединяют в себе в себе элегантность, использование и сущность. Благодаря индивидуальной литере, последним тканям, шторы плиссе идеально подходят для любого ложи, будь то зала, дом, кухонное пространство или трудовое пространство.
Закажите <a href=https://tulpan-pmr.ru>шторы плиссе на пластиковые окна</a> – совершите уют и красочность в вашем доме!
Чем привлекательны шторы плиссе для вас? Во-первых, их индивидуальный макет, который прибавляет к шарм и лоск вашему дому. Вы можете подобрать из различных структур, оттенков и подходов, чтобы выделить отличительность вашего дома.
Кроме того, шторы плиссе предлагают широкий спектр практических вариантов. Они могут регулировать степень освещения в помещении, оберегать от солнечных лучей, поддерживать секретность и формировать уютную атмосферу в вашем доме.
Мы сайт: <a href=https://tulpan-pmr.ru>tulpan-pmr.ru</a>
Мы сами поддержим вам подобрать шторы плиссе, которые безупречно подходят к для вашего обстановки!

2 ppu-prof_mn  
0
Наша бригада квалифицированных специалистов готова предложить вам инновационные средства, которые не только подарят прочную оборону от заморозков, но и подарят вашему зданию модный вид.
Мы функционируем с последовательными строительными материалами, заверяя долгосрочный продолжительность эксплуатации и превосходные эффекты. Изоляция фронтонов – это не только сбережение на отапливании, но и забота о окружающей среде. Сберегательные подходы, какие мы внедряем, способствуют не только дому, но и поддержанию природных богатств.
Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Заказать утепление фасада</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за м2! Это доступное решение, которое переделает ваш помещение в фактический тепличный угол с небольшими затратами.
Наши работы – это не исключительно изолирование, это созидание территории, в где всякий компонент отразит ваш личный образ. Мы примем все твои потребности, чтобы осуществить ваш дом еще еще более дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте компании</a>
Не откладывайте заботу о своем квартире на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш обиталище не только согретым, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в мир удобства и качества.

1 ppu-prof_mn  
0
Наша бригада квалифицированных исполнителей завершена предоставить вам инновационные средства, которые не только подарят надежную охрану от холода, но и подарят вашему жилью элегантный вид.
Мы эксплуатируем с последними строительными материалами, подтверждая долгий продолжительность работы и отличные выходы. Утепление наружных стен – это не только экономия на обогреве, но и заботливость о экосистеме. Спасательные технологии, каковые мы претворяем в жизнь, способствуют не только личному, но и сохранению природных богатств.
Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Сколько стоит сделать утепление фасада</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это бюджетное решение, которое метаморфозирует ваш дом в фактический душевный угол с небольшими затратами.
Наши труды – это не только теплоизоляция, это разработка пространства, в где каждый аспект отражает ваш уникальный манеру. Мы рассмотрим все твои требования, чтобы осуществить ваш дом еще еще более удобным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте занятия о своем обители на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш обиталище не только уютнее, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в обитель гармонии и стандартов.

Имя *:
Email *:
Код *: